Симптомы и признаки

Люди с раком кости могут испытывать следующие симптомы или симптомы. Иногда у людей с раком кости нет каких-либо из этих изменений. Или причиной симптома может быть другое заболевание, которое не является раком.

Когда опухоль кости растет, она нажимает на здоровую костную ткань и может ее уничтожить, что вызывает следующие симптомы:

Боль. Самые ранние симптомы рака кости — это боль и опухоль, где находится опухоль. Боль может прийти и уйти сначала. Тогда это может стать более серьезным и устойчивым позже. Боль может ухудшаться при движении, и в соседних мягких тканях может возникать отек. Узнайте больше о раке и боли.

Суставная опухоль и жесткость. Опухоль, которая встречается вблизи или в суставе, может вызвать разбухание суставов и стать мягкими или жесткими. Это означает, что человек может иметь ограниченный и болезненный диапазон движения.

Limping. Если кость с опухолью ломается или переломается в ноге, это может привести к выраженной хромоте. Лимпинг обычно является симптомом рака молочной железы более поздней стадии.

Другие менее распространенные симптомы. Редко, люди с раком кости могут иметь такие симптомы, как лихорадка, как правило, плохое самочувствие, потеря веса и анемия, что является низким уровнем эритроцитов.

Если вас беспокоят какие-либо изменения, которые вы испытываете, обратитесь к своему врачу. Ваш врач спросит, сколько времени и как часто вы испытывали симптомы (симптомы), в дополнение к другим вопросам. Это поможет выяснить причину проблемы, названной диагнозом.

Если диагностировать рак, облегчение симптомов остается важной частью лечения и лечения рака. Это также можно назвать симптомом, паллиативной помощью или поддержкой. Обязательно поговорите со своей медицинской бригадой о симптомах, которые вы испытываете, включая любые новые симптомы или изменение симптомов.