Статистика

В этом году, по оценкам, у 2470 мужчин в Соединенных Штатах будет диагностирован рак молочной железы. У черных мужчин самые высокие показатели заболеваемости (2,7 из каждых 100 000 мужчин), за которыми следуют белые мужчины (1,9 из каждых 100 000 мужчин).

По оценкам, в этом году из рака молочной железы умрет 460 человек.

5-летняя выживаемость сообщает, какой процент мужчин живет по меньшей мере через 5 лет после того, как рак молочной железы обнаружен. Процент означает, сколько из 100. В целом, 5-летняя выживаемость мужчин с раком молочной железы составляет 84%. Индивидуальные показатели выживаемости зависят от разных факторов, включая стадию заболевания на момент постановки диагноза.

Для ранних стадий рака молочной железы у мужчин, этапов 0 и I (ноль и один), 5-летняя выживаемость составляет 100%. На этом этапе диагностируется примерно 47% случаев. Пятилетняя выживаемость мужчин с 2-й (2-й) стадией заболевания составляет 91%, а уровень III (три) заболевания составляет 72%.

Когда болезнь распространилась на другие части тела, этап называется стадией IV (четыре). 5-летняя выживаемость мужчин с раком молочной железы IV стадии составляет 20%. Даже если рак обнаружен на более продвинутой стадии, новые методы лечения помогают многим людям с раком молочной железы поддерживать хорошее качество жизни, по крайней мере, в течение некоторого времени.

Важно помнить, что статистика по показателям выживаемости для мужчин с раком молочной железы является приблизительной. Оценка исходит из ежегодных данных, основанных на числе мужчин с этим раком в Соединенных Штатах. Кроме того, эксперты измеряют статистику выживания каждые 5 лет. Таким образом, оценка может не показывать результаты лучшей диагностики или лечения, доступные менее чем за 5 лет. Мужчины должны разговаривать со своим врачом, если у них есть вопросы об этой информации.

Статистика, адаптированная из публикации Американского онкологического общества (ACS) «Факты и цифры о раке 2017: специальная секция — редкие раки у взрослых» и сайт ACS.