Последние исследования

Врачи работают над тем, чтобы узнать больше о детском раке, способах его предотвращения, о том, как наилучшим образом его лечить, и о том, как обеспечить наилучшую помощь детям с диагнозом этого заболевания. Следующие области исследований могут включать новые варианты лечения пациентов в ходе клинических испытаний. Всегда разговаривайте с врачом вашего ребенка о лучших диагностических и лечебных возможностях для вашего ребенка.

  • Достижения в лечении и последующем уходе. Группа детской онкологии проводит большие клинические испытания для большинства видов рака у детей. Он также проводит исследования по качеству жизни и поздним последствиям рака после успешного лечения.
    Исследование по выживанию детей с раком проводит долгосрочные последующие исследования людей, которые лечились много лет назад, чтобы определить поздние последствия рака у детей и его лечения, поэтому можно разработать новые методы лечения, чтобы избежать серьезных побочных эффектов.
    Другие группы, включая Концентрат опухолей детского мозга и новые подходы к консорциуму терапии нейробластомы, проводят исследования новых лекарств для конкретных видов рака. Эти группы спонсируются Национальным институтом рака. В клиническом центре Национального института здоровья есть педиатрические клинические испытания для детей с раком.
  • Снижение воздействия облучения ребенка. Чтобы уменьшить воздействие лучевой терапии, врачи могут использовать химиотерапию с комбинацией препаратов после операции или использовать новые комбинации лекарств. Исследователи также изучают новые методы, такие как протонная терапия, которые более точно фокусируют лучевую терапию на опухоли, а не на окружающей здоровой ткани.
  • Паллиативная помощь и уход. В настоящее время ведутся клинические испытания, чтобы найти лучшие способы снижения других симптомов и побочных эффектов современных методов лечения рака у детей, чтобы улучшить комфорт и качество жизни пациентов во время лечения и во взрослую жизнь. Например, препараты, называемые филграстимом (Neupogen) и pegfilgrastim (Neulasta), могут помочь пациентам производить больше лейкоцитов после лучевой терапии и химиотерапии.
    Врачи также изучают химиопротективные препараты, которые могут помочь защитить организм от вредного воздействия химиотерапии, особенно мукозит (язвы). Кроме того, в эту область исследований входят исследования по кардиопротекции (защита сердца и сердечно-сосудистой системы от химиотерапии) и защита от солнца (защита от повреждения уха).