Факторы риска

Фактор риска — это все, что увеличивает вероятность развития рака у человека. Хотя факторы риска часто влияют на развитие рака, большинство из них не непосредственно вызывают рак. Некоторые люди с несколькими факторами риска никогда не развивают рак, в то время как другие, не имеющие известных факторов риска.

Врачи и исследователи не знают, что вызывает большинство видов рака у детей и подростков, но следующие факторы могут повысить шансы человека на развитие саркомы Юинга:

  • Генетические изменения. Изменения в хромосомах опухолевых клеток, по-видимому, ответственны за саркому Юинга, но болезнь не наследуется. Это означает, что он не передается от родителя к ребенку. Генетические изменения происходят по неизвестной причине.
    Высокий процент клеток саркомы Ewing имеет хромосомную транслокацию, а это означает, что небольшие фрагменты генетического материала поменялись местами внутри опухолевой клетки. Обычно транслокация происходит между хромосомами 11 и 22, хотя она также может происходить между хромосомами 21 и 22, 7 и 22 и 17 и 22. Слияние этих фрагментов генетического материала приводит к неконтролируемому росту саркомы Юинга клетки.
  • Возраст. Саркома Юинга может возникать в любом возрасте, однако более половины (50%) пациентов с саркомой Юинга находятся в возрасте от 10 до 20 лет со средним возрастом 15 лет.
  • Пол. Саркома Юинга чаще встречается у мальчиков, чем девочек.
  • Раса / этническая принадлежность. Саркома Юинга встречается чаще всего у белых людей и редко встречается у черных людей в Соединенных Штатах и ​​Африке. Саркома Юинга была зарегистрирована в Японии и редко встречается в Китае.