Симптомы и признаки

У людей с внутриглазной меланомой часто нет симптомов. Много раз, офтальмолог находит меланому во время регулярного осмотра глаз. Наиболее распространенным симптомом является безболезненная потеря зрения.

Люди с раком глаза могут испытывать следующие симптомы или признаки. Иногда люди с раком глаз не проявляют никаких симптомов. Или эти симптомы могут быть вызваны заболеванием, которое не является раком.

  • Неприятности
  • Потеря части поля зрения
  • Видя вспышки света
  • Видя пятна, криволинейные линии или плавающие объекты (поплавки)
  • Имея темное пятно на радужной оболочке. В отличие от меланомы хориоидального и цилиарного тела, иногда можно увидеть меланозу радужки, потому что она похожа на темные пятна на глазу.

Если вас беспокоит один или несколько симптомов или признаков в этом списке, пожалуйста, поговорите с вашим врачом. Ваш врач спросит, как долго и как часто вы испытывали симптомы (симптомы), в дополнение к другим вопросам. Это поможет выяснить причину проблемы, названной диагнозом.

Если диагностировать рак, облегчение симптомов остается важной частью лечения и лечения рака. Это также можно назвать симптомом, паллиативной помощью или поддержкой. Обязательно поговорите со своей медицинской командой о симптомах, которые вы испытываете, включая любые новые симптомы или изменение симптомов.